Влияние нового закона о промилях на разбирательство в суде - возможность перенести суд и применение обратной силы закона

• г. Казань

8 июля поймали гайшники с запахом показала 0,.170 погрешность прибора написано в копии протакола 0,020, суд будит 28 августа, новый закон о промилях вступает с 1 сентября, мне делать больничный для суда чтобы перенести суд или необизательно новый закон сработает, судья применит обратную силу даже если закон вступает с 1 сентября? И если промили 0:,.170 и с учетом погрешности прибора 0,020 то получаеться 0,150 то по промилям прохажу, я пралильно мыслю? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно делать больничный, если по промилле вы "умещаетесь" судья применит по вашему ходатайству положения закона, отменяющего административную ответственность за совершенное правонарушение,