В случае отсутствия денег предлагает взять ее квартиранта или продать свою долю другим.

• г. Киев

Есть ли какие-то ограничения в правах наследницы (в связи с отсутствием завещания она вступила в наследство по закону) на ее 1/4 часть приватизированной квартиры?

Дело в том, что после сметри отчима мама-пенсионерка вступила в наследство на 3/4 частей их 2-х комнатной приватизированной квартиры, а 1/4 часть досталась его дочери, проживающей отдельно в собственной 3-х комнатной квартире. Теперь дочь требует выплаты нами стоимости ее 1/4 части квартиры по комммерческой цене. В случае отсутствия денег предлагает взять ее квартиранта или продать свою долю другим. Мы согласны выкупить у наследницы эту 1/4 часть, но не можем придти к согласию по цене. Регулирует ли такие вопросы законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Сумму по договору купли-продажи стороны устанавливают сами(ст.549 ГКРФ).