Работа продавцов на совместительстве в организации сына вызывает вопросы прокуратуры - как правильно оформить оплату труда?

• г. Чебоксары

У меня продавцы работают на полной ставке в ИП (ИП торгую продуктами), по совместительству на полставки эти же продавцы записаны в ООО моего сына (торгуют алкоголем). на магазине вывеска с полным режимом работы. Пришла проверка из прокуратуры по поводу этой полставки, мол з/п меньше ПМ? как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это и очевидно, что при работе на 0,5 ставки заработная плата может быть ниже МРОТ (у вас наверное не корректно определено понятие "ПМ")

Поэтому Вам надлежит дать аргументированные ответы на акт прокуроского реагирования после завершения проверки, указав, что у Вас совершенно разные предприятия ООО и ИП, работа по совместительству не всегда определяет уровень заработной платы равный МРОТ, а может быть меньше, поскольку работа по совместительству не предусматривает работу более 16 часов в неделю. Исходя из этой фабулы и складывается уровень зарплаты работников, работающих по совместительству