Размер гос. пошлины при разводе с детьми в Ульяновске и другие вопросы о разделе ребенков и алиментах

• г. Ульяновск

Размер гос. пошлины при разводе, если есть дети, в Ульяновске. Разведут ли нас с мужем если у нас 2 ребенка-3 лет и 6 месяцев? Сможет ли муж забрать старшего ребенка себе, какая вероятность этого? Сумма алиментов детям, если муж нигде официально не работает, а не официально-на стройках? И можно ли рассчитывать при этом на алименты мне пока ребенку не исполнится три года, на какую сумму? Сумма? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Размер госпошлины при подаче иска о расторжении брака - 400 рублей. Если вы подаете иск о расторжении брака, то вас разведут, т.к. муж не может подать иск о расторжении пока ребёнку нет года. Если отец детей официально не работает, то алименты рассчитываются по среденй зарплате по РФ (2400). Н адвоих детей - 1/3 от этой суммы. Вы имеете право подать иск на ваше содержание пока ребёнку младшему не исполнится 3 года. Спор о месте жиетельств адетй рассмтаривается отдельно от споар о ратсоржении брака.