Почему отказ от исковых требований является целесообразным после предварительного слушания

• г. Омск

Как аргументировать отказ от исковых требований. Дальнейшее разбирательство считаю нецелесообразным. Однозначно проиграем. На сегодняшний день состоялось предварительное слушание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вы не обязаны аргументировать отказ от исковых требований. Достаточно предоставить в суд заявление, которое будет приобщено к материалам дела. Суд разъяснит последствия отказа от иска и вынесет определение о принятии его судом и прекращении производства по делу.

Удачи!

если вы откажетесь от иска, то второй раз не сможете обратиться в суд с таким же иском, если не будете приходить в суд, ваше дело снимут с рассмотрения и у вас будет возможность обратиться в суд вторично

если желаете написать отказ от исковых требований - пишите : прошу прекратить дело производством с связи с отказом от исковых требований