Как решить проблему с затянувшимся судом на установление отцовства, где жена не является на заседания и судья не принимает решение?

• г. Волгодонск

Я подал в суд на установление отцовства, суд идет уже больше года и жена не является на заседания и на экспертизу, судья не выносит никакого решения объясняя это тем что повестки не были вручены моей жене лично и что возможно она не в курсе того что идет суд не принимая во внимание то что на предварительное слушание жена явилась и заявила что не будет являться в дальнейшем на заседания. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Настаивайте в суде на рассмотрении дела в отсутствие ответчика, ссылайтесь на п.4 ст.167 ГПК РФ.

Удачи!