Документы для вывоза ребёнка в Турцию без родителей - разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от матери?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо оформить для вывоза ребёнку в Турцию. Ребёнок едет с бабушкой, без родителей. Я (мать) не замужем, у отца оформлено свидетельство об установлении отцовства. Необходимы ли разрешения от обоих родителей или моего достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна! Конечно, необходимо доверенность от обоих родителей. Как я поняла из Вашего вопроса, Вы не проживаете совместно с отцом ребёнка. При таких условиях, Вы можете обратиться к нотариусу и пояснить, что не располагаете сведениями о местонахождении отца ребёнка и оформить "письмо матери". Данное письмо оформляется у нотариуса и позволяет в случае отсутствия отца ребёнка выехать Вам за пределы РФ.

Татьяна! Согласие обоих родителей, удостоверенные нотариусом!!!!!!!!!!!!