Я являюсь единственной наследницей своего мужа.

• г. Владикавказ

Я являюсь единственной наследницей своего мужа. В ноябре 2005 г. истекает срок 6 месяцев. Могу я вступить в наследство в январе 2006 г, когда будет действовать закон об отмене налога на наследство, или должна в обязательном случае после 6 месяцев, т.е.в декабре 2005.

Подскажите, пожалуйста, как лучше.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в законе не указано. что имеет обратную силу, то налог взимается по закону на дату открытия наследства - то есть на дату смерти.