Правомерно ли милиции фотографировать место насилия после происшествия и каковы сроки для проведения фотосьемки?

• г. Ставрополь

Имеет ли право милиция приезжать ко мне домой, ровно через месяц и фотографировать место где брат побил свою жену? В какой срок милиция должна делать фотосьёмки после драки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеет. Фотосъемка приобщается к протоколу осмотра места происшествия с участием понятых.