Какие документы надо подписать, чтобы только моей маме и дочке досталась эта кваритра.

• г. Москва

Здравстуйте, уважаемые юристы!

Прошу вас ответить на след. Вопрос: Сейчас я строю новостройку, на которую у меня оформлен брачный контракт. Моя мама хочет дать мне денег на ремонт этой квартиры.

Вопрос: Как себя обезопасить от претензций мужа, в случае если со мной что-либо случится, то он и моя 5-летняя дочь будут наследниками первой очереди, а потом только мама

Спасибо.

Наташа.

Ответы на вопрос (2):

Наследникик первой очереди - супруг, дети и родители. Так что ваша мама наследует наравне. Можете оставить завещание. Супруг будет иметь право на обязательную долю.если на дату вашей смерти он будет инвалидом или пенсионером.

Я вам указала, что муж будет иметь обязательную долю, если будет инвалидом или пенсионером, это при наличии завещания на маму и дочь.