Угрозы коллекторов и переезд - как справиться с задержками по кредиту и сохранить своего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Есть задержки по кредиту, в связи с финансовыми трудностями. Звонят коллекторы угрожают тем, что напишут в органы опеки, и у меня заберут ребенка а еще мол надо соберать вещи... готовится в переезду..

Ответы на вопрос (3):

Можете отправить их ... куда по-дальше, а если будут угрожать - то напишите заявление в полицию. Коллекторы - вне закона.

Добавлю, что будет лучше, если Вы запишете переговоры с их угрозами на диктофон, в порядке доказательств.

Здравствуйте!

В Вашем случае следует брать инициативу в свои руки и расторгать кредитный договор в судебном порядке.

В Вашем случае это реально,так как договор заключался посредством выдачи Вам кредитной карты а значит имеет смешанную правовую природу.

Согласно положениям статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Ваш договор является и смешанным договором (содержатся элементы договора кредита и договора банковского счёта), и договором присоединения, так как его условия определены банком на стандартном бланке договора, а Вы фактически не имели возможности участвовать в определении условий договора

Таким образом,необходимо в срочном порядке обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов и расторгать кредитный договор.

Будем рады Вам помочь!