Не получил выплату после окончания контракта по желанию работодателя - возможна ли получить зарплату без копии трудового договора?

• г. Геленджик

Был уволен после окончания контракта по собственному желанию (сделано без моего присутствия) и не получил зарплату Могу я добиться выплаты зарплаты без копии трудового договора на руках, имея только запись в трудовой книжке и полученный по эл.почте лист от менеджера компании о причитающейся мне выплате.

Ответы на вопрос (1):

Можете. У работодателя все необходимые документы имеются. Поэтому если он захочет рассчитаться с Вами в добровольном порядке, то проблем не будет. При обращении в суд, суд затребует по Вашему ходатайству необходимые документы. Кроме того, в качестве доказательств могут быть использованы иные документы и свидетельские показания.