Оплата проезда потребителя для независимой экспертизы диктофона на гарантийный товар

• г. Ачинск

Кто оплачивает проезд потребителя к месту экспертизы в соседний город если требуется независимая экспертиза диктофона, товар на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Оплачиваете Вы. Если экспертиза подтвердит наличие заводского брака, то Вы можете потребовать возмещения ваших расходов (ст. 13 Закона о защите прав потребителей, ст. 15 Гражданского Кодекса РФ) с приложением подтверждающих документов.