Как продать свою долю в квартире, если второй собственник не соглашается - возможность подать в суд на разделение площади и долей

• г. Армавир

Я являюсь собственником 1\2 квартиры. Хочу продать свою долю, но второй собственник препятствует этому. Возможно ли подать в суд исковое заявление на разделение площади и долей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое невозможно. Вы вправе продать свою долю предварительно предложив выкупить ее второму совладельцу. Если он откажется, то можете спокойно продавать любому другому лицу.