Потенциальная угроза для компании - раскрытие обмана с подписанием договоров на имена 21-летних лиц\n\nРиск для компании при возможном раскрытии обмана с использованием липовых имен\n\nВозможные последствия для компани

• г. Воронеж

Устроилась промоутером в фирму, рекламирующую табачную продукцию. Работодатель сказал, что по закону в этой сфере могут работать люди, достигшие 21 года, поэтому я и почти все работники составляли договор с компанией на имена своих 21-летних знакомых, и спокойно приступали к своими обязанностям под липовыми именами.

Скажите, что грозит компании, если обман раскроется?

Действительно ли можно работать с табаком только с 21 года?

Ответы на вопрос (1):

Реклама табачных изделий, в том числе промо-акции и прочие действия запрещены.

Про 21 год в законе ничего нет. Просто если Вас задержат, то лично Вы будете виноваты, а работодатель "мимо проходил".