Спор о собственности на земельный участок - второй участок неофициально принадлежит бывшему владельцу

• г. Нижний Новгород

Купили и оформили в 1983 г. земельный участок с домом. Позднее выяснилось, что есть еще один участок. То есть земельный участок в 0,10 га состоит из двух участков по 0,5 га. Второй участок никак не оформлен, а бывший хозяин претендует на него и не хочет отдавать. На второй участок есть только выписка из похозяйственной книги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Во первых Вам нужно еще раз прочитать условия документа основания с которым вы регистрировали переход права собственности это например договор дарения, купли-продажи, и т.д. Если там конкретно указан размер зем. участка, тогда вы уже ничего не сделаете.

Тем более если он не был никак оформлентогда шансов у вас маловато, и еще вам нужно посмотреть на каком основании выдавалась земля прошлому собственнику.

Еще лучше обратиться с этими документами для анализа в юридическую фирму, договор может быть составлен юридически не верно...тогда есть шанс его оспорить..

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.