Проблемы с гражданством - что делать, если мне отказывают в обмене паспорта РФ?

• г. Брянск

Я родилась 27 июля 1982 года в г.Сургут, Тюменская область. В 1985 году временно переехали жить к бабушке в Молдавию. В феврале 1992 вернулись из Молдавии на постоянное место проживания с родителями. В 1996 году получила первичный паспорт РФ. Окончила колледж, университет в Г.Брянск. В 2006 вышла замуж, поменяла фамилию, получила новый паспорт. В 2010 развелась, фамилию не меняла. В 2013 вышла замуж подала документы в Брянскую УФМС на обмен паспорта они отказывают, говорят что мне нужно принимать гражданство РФ., т.к. я выезжала и проживала на другой территории, т.е. Молдавии. Когда родители меняли паспорта СССР на РФ, подавали на гражданство, но меня не вписали в карточку на гражданство, т.к. им сказали, что меня вписывать не надо, я родилась на территории России.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай нужно изучать подробно. Если у Вас действительно нет гражданства, то Вы можете его получить в упрощенном порядке. Обращайтесь.