Работодатель требует дополнительное согласие на вакансии после того, как сотрудник уже выразил свою заинтересованность. Является ли это правомерным?

• г. Ростов-на-Дону

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель достоин написания статьи о его глупости. Интересно, как он будет увольнять не прошедших конкурсный отбор.