Возможно ли рассмотрение дела мировым судьей при неявке ответчика без уважительной причины?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос,

будет ли рассматриваться дело мировым судьей при неявке ответчика без уважительной причины?

Ответы на вопрос (1):

Будет, но только в том случае, если у судьи будут доказательства о его надлежащем извещении, а также если от Ответчика не поступит ходатайство об отложении судебного заседания и судья не признает причины неявки уважительными (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ).