Как обезопасить своё имущество и передать его наследникам без проблем с родственниками

• г. Новосибирск

Нас в семье осталось трое: две сестры и брат, который давно живёт отдельно в другом городе. Мы с сестрой вели совместный бизнес и живём одной семьёй. У меня есть сын, который живёт вместе с нами. Всё имущество записано на меня и мою сестру. Не так давно выяснилось, что семья брата, претендует на имущество моё и сестры. Как обезопасить своё имущество от жадных родственников и сделать так, чтобы после нашей смерти (не дай Бог) имущество досталось только моему сыну? Сестра так же на этом настаивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущество принадлежащее Вам перейдет по наследству Вашему сыну, т.к. он единственный наследник первой очереди. Сестра может сделать завещание на Вашего сына либо подарить ему свое имущество.