Переоформление Волги 1993 года - ответственность и возможности

• г. Октябрьский

У меня 1993 года Волга. Хотел сдать ее в м/лом. Внук попросил отдать машину ему, но переоформлять В ГИББД не хочет. Предлагает решить вопрос путем документа купли-продажи. Несу ли я ответственность за ТС?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Сергеевич, договор купли-продажи с момента исполнения, то есть с момента передачи ТС и получения денег, снимает с вас обязательство нести ответственность за имущество (за Волгу), так как новым собственником будет ваш внук. Не забудьте указать в ПТС об этом