Я не прописывался по решению суда на новую квартиру в течении 15 лет имею ли я прописаться и какие документы нужны.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я не прописывался по решению суда на новую квартиру в течении 15 лет имею ли я прописаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий

если решением суда установлено или подтверждено ваше право на жилье (право собственности, пользования и т.д.), то вопрос регистрации - второстепенный. С решением суда обратитесь в Росреест для регистрации права собственности, либо в УФМС. Но для дачи полного ответа - с решением суда обратитесь к юристу очно. Надо видеть решение.

Дима, если у Вас есть вступившее в законную силу решение суда о признании за Вами право пользования и т.п. - то Вы можете сделать это и сейчас. Надо обратиться в орган ФМС.

Дима!

А в решении суда что именно указано? Почему 15 лет ничего не делали? Для начала в паспортный стол РОВД обратитесь.