Задержка предоставления отпуска на работе - правомерно ли и что делать?

• г. Сургут

Уже полтора года работодатель не отпускает в отпуск Я устроился на работу 16 апреля, в 2014 г будет два года работы без отпуска, но по графику я иду в отпуск в декабре этого года первый раз. Правомерно ли настолько задерживать предоставление и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей

неправомерно. Но вы можете оспорить графин работ в судебном порядке в части предоставления вам отпуска в декабре.

Сергей, требуйте ознакомить Вас с графиком отпусков за все отработанное время. За неиспользованный отпуск требуйте выплаты компенсации. Обращайтесь по всем вопросам к работодателю с заявлениями, на которых обязательно просите ставить отметку в приеме. Сохраняйте у себя все копии, чтобы можно было аргументированно обратиться в трудовую инспекцию или суд.