По графику отпуск в декабре. Не отпускают в связи с производственной необходимостью, полтора года без отпуска уже. Что делать?

• г. Владивосток

По графику отпуск в декабре. Не отпускают в связи с производственной необходимостью, полтора года без отпуска уже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Ст.124 Трудового кодекса регулирует этот вопрос. Максимально до двух лет.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Такой-я многодетный отец в отпуске не был 2 года не отпускает начальник в связи с производственной необходимостью. У меня накопилось 48 дней отпуска и меня теперь отпускают, но только на 2 недели. По графику отпуск в мае. Как мне быть? Куда следует обратиться чтобы получить все дни отпуска?

Я не отгулял отпуск за прошлый год в связи с производственной необходимостью. Руководство очень просило, действительно была необходимость поработать без отпуска. Но никаких оффициальных документов не было, кроме утвержденного графика отпусков. В этом году подал заявление об отпуске за пршлый год. Руководство отказывается его предоставлять. Говорит, согласно новому графику отпусков и пойдешь в отпуск. Но это будет отпуск очередной за этот год. Знаю, что в следующем году прошлогодний отпуск пропадет. Мне будет положена тока аомпенсация при увольнении, что меня не устраивает. Правомочен ли отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска.

Уже полтора года работодатель не отпускает в отпуск Я устроился на работу 16 апреля, в 2014 г будет два года работы без отпуска, но по графику я иду в отпуск в декабре этого года первый раз. Правомерно ли настолько задерживать предоставление и что делать? Спасибо.

Как пойти в отпуск, если пропустил отпуск по графику, при этом никто не уведомлял об отпуске. А начальник сейчас не отпускает, мотивируя производственной необходимостью.

Не отпускают в отпуск по графику мативируя производственной необходимостью!

У меня накопилось 4 неиспользованных очередных отпуска за 12, 13, 14 и 15 годы. Работодатель не отпускал в отпуск в связи с производственной необходимостью. Сейчас он уведомил меня о том, что мне предоставляется отпуск в количестве 130 дней с 25 декабря и приказом отправил меня в отпуск на 4,5 месяца без моего заявления об отпуске. Мне отпуск в это время не нужен. Он прав? Как мне поступить?

Должен ли работодатель предоставить очередной отпуск, который идет по графику, после выхода с учебного отпуска? После учебного отпуска меня не отпускают в свой отпуск очередной. Я уже 2 года не была в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть график отпусков (разбитый на 2 части: на 4 августа и 15 декабря) , есть приказ на отпуск подписанный работодателем. Сейчас на меня сделали приказ о отзыве и переносе отпуска с августа на декабрь (присоединение первой части отпуска в августе ко второй части отпуска в декабре) , в связи с производственной необходимостью. Мотивируют тем что я гулял в январе в отпуске (отпуск был за 2013 год) и тем что нет человека, исполняющего мои обязанности и отпуск переносится не на следующий год, а на текущий. Приказ о переносе отпуска я не подписал т.к. согласия своего не дают (есть планы на отпуск) . В итоге мне все равно перенесли отпуск на декабрь без моего согласия, приказом подписанным тем же руководителем, что подписывал мой отпуск... на сколько правомерны их действия, могут ли они переносить мой отпуск без моего согласия, даже на текущий год. Подскажите т.к. в понедельник 4.08.14 они говорят что у меня рабочий день.

Меня не отпускают в отпуск в летнее время, мотивируя производственной необходимостью. Какова периодичность обязательного отпуска летом?

У меня согласно графику отпусков на этот год, отпуск должен быть в июне. В мае в табельной я расписался за две недели до начала отпуска, что предупрежден о том что иду в отпуск в июне. 30 мая мне сказали что отпуска заморозили в связи с производственной необходимостью - огромный план пришел на продукцию. Правомерно ли меня не пускать в отпуск в июне? Перенести отпуска хотят на декабрь, а я не хочу гулять в декабре, т.к. в прошлом году у меня был отпуск в декабре.

Правомерно ли меня не пускать в отпуск в июне?

Подскажите что делать?

Как я могу отстоять свое право на отпуск?

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение