Как правильно уволить пенсионера, который отказывается отработать две недели после подачи заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Вологда

Пенсионер решил расторгнуть бессрочный договор. Начальник подписал заявление об увольнении по собственному желанию, но потребовал, что бы пенсионер отработал две недели. Пенсионер обиделся, взял под предлогом "в военкомат" трудовую книжку из отдела кадров и,не зарегистрировав своего заявления, побежал жаловаться в прокуратуру, так как считает, что начальник не имеет право его две недели держать на работе. Вот уже месяц не уволенный пенсионер не приходит на работу, скрывается. Как прапвильно уволить пенсионера?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Составте акт о взятиии трудовой под вымышленным предлогом. Направте ему уведомление о том что бы он явился на работу с трудовой. Если придет , Вы можете уволить его за прогул. Если нет то он так и останется у Вас "висеть" в бумагах.