Как оформить отказ в наследстве в пользу двоюродной сестры без участия суда?

• г. Москва

Объект наследования-дом. 2/3 принадлежали брату, а 1/3 сестре. И брат и сестра умерли. Завещаний нет. За братом наследует только его дочь. За сестрой только её дочь. Дочь брата приняла наследство (2/3) и оформила это после 6-ти мес. решением суда. Дочь сестры (1/3) не принимала и не оформляла (прошло более 6-ти мес), но хочет отдать эту 1/3 дочери брата, т.е. своей двоюродной сестре. Может ли она как-то оформить отказ в пользу двоюродной сестры не оформляя в суде своё право наследства за матерью на 1/3 дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без суда не получиться у Вас не как.

Все сроки к нотариусу прошли.

Признавать право через суд придется.