Вопрос о последствиях, если не согласиться на смену должности без уведомления

• г. Ульяновск

Меня хотят понизить в должности, с начальника банкетной службы на администратора ресторана, так как не хватает обслуживающего персонала. Официально еще никто до меня информацию не довел, но уже поставили в рабочий график администратором. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия, если я не соглашусь и не стану ничего подписывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. С формальной стороны - никаких.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".