Проблемы с работой и задолженностью по алиментам - возможно ли уголовное дело?

• г. Владивосток

Были проблемы с работой, не платил алименты примерно пол года, образовалась задолженность 70000, последние два месяца перечисляю по 3000... Вопрос: уголовное дело могут завести.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав официально предупреждал вас о возможности привлечения к уголовной ответственности? Подписывали ли вы такое предупреждение? Являются ли причины, по которым вы не платили алименты, уважительными? Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо больше информации.