Конфликт с работодателем - могут ли заставить подписать договор, если я уже подписался на ознакомление

• г. Белово

Был принят на работу в ЗАО Кузбассэлектросвязь (Кемеровская область). Поработав несколько дней решил уволиться (работа не по профилю, не подходит для меня). был якобы устроен с 1 августа. Сдал все документы, в том числе трудовую чуть позже. Сказали договор чуть позже придет так как контора в другом городе. Но я его так и не подписал хотя он пришел. Написал заявление на увольнение, держать не стали, но сказали пока запись не сделают не отдадут трудовую. Договор требуют подписать! Но я им сказал что не буду подписывать. Вопрос могут ли заставить подписать договор, если я подписался с ознакомлением (на одном листе был указан оклад 11500) .

Ответы на вопрос (1):

Заставить Вас что-либо подписать не могут, разве что под дулом пистолета. Но если Вы хотите получить деньги за отработанный период, все таки лучше подписать. При этом за каждый день задержки трудовой книжки сможете истребовать зарплату.