Могу ли я оформить иск

• г. Москва

Куда подавать и как оформить иск об определении порядка пользованияжилым помещением и выделения доли.

Ответы на вопрос (3):

В суд. Составление искового заявления - ПЛАТНАЯ услуга. Вопросы "как составить" иск, "как оформить" , "на что ссылаться", "как выглядит", "дайте образец" фактически являются просьбой дать бесплатно то, что стоит денег и потому лично я считаю их некорректными.

Есть желание - обращайтесь на платной основе.

С уважением.

Иск в данном случае подается в районный суд не по месту жительства ответчика, а по месту нахождения спорного недвижимого имущества-нежилого помещения, если имеется спор о праве на нежилое помещение, что предусмотрено нормами ГПК РФ (ст.30).

Иск оформляется стандартно, в шапке указывается название суда и адрес, далее истец, ответчик, указываете в конце свои требования и приложения к иску.