Вопросы правомерности подарка отца квартиры сожительнице в 1993 году и возможность подачи иска о признании дарения незаконным

• г. Магадан

В 1993 году отец купил квартиру. На дату совершения сделки он состоял в зарегистрированном браке с моей мамой. Мне было тогда 15 лет. Через год родители развелись. Отец в 1993 году подарил купленную в браке квартиру своей сожительнице. В 2012 г. Имел ли он на это право? И могу я сейчас обратиться в суд с иском о признании дарения не законным?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имел.

Не можете - дети на имущество родителей прав не имеют.