Мы конечно еще открыто не конфликтуем, но что же мне теперь делать?

• г. Йошкар-Ола

Помогите советом! У меня сложная ситуация! Тетя два года назад написала дарственную на двухкомнатную квартиру на меня. Я все это время ей помогал деньгами, покупал и лекарства и питание. Короче я был благодарен ей и со своей стороны старался ее не разочаровывать. Теперь после того как отменяется налог на дарение, она мне сказала, что хочет дарственную переписать на мою двоюрную сестру, мотивируя, что она материально живет хуже меня... Ей все равно придется платить налог, но тетя меня и слушать не хочет. Мы конечно еще открыто не конфликтуем, но что же мне теперь делать? Она меня все пытается убедить, что второе решение будет справедливым... За все это время сестра не потратила на нее ни одной копейки... я в отчаянии... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения был заключен, как Вы говорите, в соответствии с законом он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате, Вы должны были получить свиедетельство на право собственности на квартиру. В этом случае Вам опасаться нечего так как Вы являетесь собственником квартирыи распоряжаться можете только Вы, тетя к квартире отношения не имеет, если этого не сделан, значит договор заключен не был.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя оформила договор ренты на мою двоюрную сестру. Сестра умерла 2 года назад, наследниками стали 2 дочери сестры. Тетя хочет что бы квартира досталась мне, но в конфликт вступать не хочет. Может можно сделать что бы часть квартиры досталась и мне. Что для этого нужно.

Моей знакомой нету детей ни внуков она одна. 2 года назад она написала дарственную на свою двоюродную сестру. А теперь хочет сделать дарственную на другого человека это возможно? Так как ее сестра без спроса заходит в квартиру и берёт что нужно в ее отсутствие. Когда она сказала своей сестре что будет переоформлять дарственную сестра против Она сказала что я ничего не буду делать.

Замужняя тетя хочет приобрести квартиру. Но, чтобы квартира не досталась мужу в случае развода, хочет после сделки оформить дарственную на сестру и сразу же оформить дарственную от сестры обратно на тетю. Нотариально так, говорят, возможно. Интересуют не тонкости, как провести такую сделку, а то, что касается налогов. Тетя хочет получить возврат по налогам. Никаких налогов тете и сестре не придется платить? Заранее спасибо.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?

Нас две сестры. После смерти отца мама оформила дом на мою сестру, по той простой причине, что я купила по иппотечному кредиту крартиру, а сестра собиралась на этом месте строить большой дом (своей квартиры у нее не было). Сейчас ситуация такая, что сестра строиться не стала, а купила квартиру такой же площадью, как у меня. Мама жила со мной, а год назад переехала в дом, чтобы за ним присматривать. Мама просила сестру снова переписать дом на себя, сестра не соглашается. Делить его с кем-то она тоже не согласна. Мама хочет отозвать дарственную, возможно ли это? Заранее благодарна.

Моя тетя написала завещание на квартиру мне, моей родной сестре (мы приходимся ей племянницами) и своему мужу, который был прописан вместе с ней. Муж недавно умер. Как теперь будет наследоваться квартира. У тети есть еще две родные сестры и племянники. И у ее мужа тоже есть родная сестра. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рождения меня отдали на воспитание дедушке, бабушке и тете. Я проживал и был прописан в этой квартире В 17 лет родители купили вторую квартиру и в ней дали 1/4 доли. Кроме родителей есть ещё сестра. Умерли дедушка и бабушка. Тётя квартиру перевела в собственность на себя. Она умерла. По договорённости с матерью я свою долю во 2 квартире передал сестре, они мне обещали отдать 1 квартиру. Я проживаю в этой квартире и оплачиваю за неё, хотя прописан во 2 квартире. Кроме того похороны тети я оплатил полностью. Документы на квартиру тетя передала мне, но завещание не успела составить. Сейчас, как выясняется наследственное дело открыто, сестра под давлением заставит мать сделать передарение в свою сторону, дабы заполучить эту квартиру. В итоге получается, что обманным путем и заблуждением (сговор, либо давление сестры с родителями не исключается), сестра забрала под себя одну и теперь вторую квартиру, оставляя меня без жилпрощади. Все делают «за спиной». Кроме матери других кровных родственников нет. Мать не ухаживала за тетей, не платила за квартиру, не хоронила тетю. Она приезжала всего несколько раз. Она ненавидела своих родственников и меня в том числе. Все, что ей и сестре нужно это квартиры. Они обманули меня, заставив сделать дарственную на квартиру на сестру. Помогите, пожалуйста, не остаться на улице с супругой. Мне необходима Ваша помощь, что мне теперь можно предпринять пока не оказался на улице!.

Заранее премного благодарен.

После смерти отца, осталось две квартиры. Одна мне (сыну), вторая сестре. Я, как военнослужащий, отказался от своей квартиры в пользу сестры. С таким уговором, что когда я получу квартиру от МО, она мне мою квартиру отдаст. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство на оба объекта на сестру. Прошло 7 месяцев и квартиры до сих пор не зарегистрированы в росреестре и я уже получил квартиру от МО. Как сейчас лучше поступить: дальше оформить на сестру и потом она мне ее подарит или опять всем идти к нотариусу и переделывать свидетельство о праве на наследство на мое имя? Что дешевле и короче? Если сестра мне подарит, то буду ли я платить налог? Если оформить на сестру - у нее муж и двое совершеннолетних детей - будут ли они иметь право на мою квартиру? Я конечно сестре доверяю, но...

Спасибо!

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение