Мы конечно еще открыто не конфликтуем, но что же мне теперь делать?

• г. Йошкар-Ола

Помогите советом! У меня сложная ситуация! Тетя два года назад написала дарственную на двухкомнатную квартиру на меня. Я все это время ей помогал деньгами, покупал и лекарства и питание. Короче я был благодарен ей и со своей стороны старался ее не разочаровывать. Теперь после того как отменяется налог на дарение, она мне сказала, что хочет дарственную переписать на мою двоюрную сестру, мотивируя, что она материально живет хуже меня... Ей все равно придется платить налог, но тетя меня и слушать не хочет. Мы конечно еще открыто не конфликтуем, но что же мне теперь делать? Она меня все пытается убедить, что второе решение будет справедливым... За все это время сестра не потратила на нее ни одной копейки... я в отчаянии... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения был заключен, как Вы говорите, в соответствии с законом он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате, Вы должны были получить свиедетельство на право собственности на квартиру. В этом случае Вам опасаться нечего так как Вы являетесь собственником квартирыи распоряжаться можете только Вы, тетя к квартире отношения не имеет, если этого не сделан, значит договор заключен не был.