Разъяснение ситуации с получением материнского капитала - кто может получить его до 2014 года и до какого периода рассчитано его получение

• г. Серпухов

Я слышала что материнский капитал получат лишь те мамы, которые родят деток (вторых и последующих) до 1 июля 2014 года, несмотря на то что мат капитал рассчитан до 2016 года. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Знаете,Юлия!

Вот Вы бы задали этот вопрос тому, от кого это слышали.....Неправда это, напротив,планируется сделать получение МК бессрочно.Так что, рожайте на здоровье.

Добрый день. Вопрос по материнскому капиталу. Дочь живет 4 года в Тунисе. Двойное гражданство и у нее и у детей. Имеет ли она право на получение материнского капитала?

Здравствуйте!На основании Закона правом на получение средств материнского капитала могут воспользоваться лица, имеющие статус гражданина РФ, независимо от места их проживания или пребывания, при рождении или усыновлении ребенка - гражданина Российской Федерации.