Считается ли прикрепление неполной копии документа к исковому заявлению нарушением правил суда?

• г. Ижевск

Будет ли считаться нарушением суда тот факт, что к исковому заявлению приложена копия документа не в полном объеме? В моем случае договор купли-продажи, а та часть документа где нотариус заверяет договор отсутствует. В результате приложение без подписи и печати.

Ответы на вопрос (1):

Неля, это не будет считаться нарушением. В любом случае, если такой окумент предоставили вам, вы вправе ознакомиться с оригиналом документа в суде. Сам суд тоже в обязательном порядке проверит подлинник. Стороны вольны в выборе доказательств, а к исковому заявлению могут приложить все, что угодно, на свой взгляд. За исключением, указанного в положении ст. 131,132 ГПК РФ, где пропасно то, что обязательно прикладывается к исковому заявлению.