Прописана в общежитии Москвы, но жить в маленькой комнате с отцом не хочу - возможен ли переезд?

• г. Москва

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Попросить - можете. Предоставлять - не обязаны.

Здравствуйте, Кристина.

Можете попросить. Могут отказать.