Законность гражданства в случае рождения в СССР и получения паспорта РФ

• г. Москва

Я родился в СССР в Баку, в 1999 я с паспортом СССР приехал в Москву на постоянное место жительства. Я не принимал гражданство ни в одной из союзных республик. В 2002 на основании паспорта СССР я получил паспорт РФ по месту регистрации. Является ли мое гражданство законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт.

Почему у Вас возникли сомнения в законности гражданства? Да, раз Вы не принимали гражданство других республик, Вас приняли в гражданство РФ на законных основаниях.