Ограничения перевозки домашнего имущества железной дорогой - какие контейнеры принимаются и сколько стоят?
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Условия перевоза домашнего имущества железной дорогой: в справочной Ж/Д нам сказали, что сейчас не принимаются 5 тонные контейнера к перевозке дом. имущества, а только 20 тн. Нам, пенсионерам, оплата 20 тн контейнера накладна...

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на компенсацию расходов от государства. В соответствии с Правилами от 01.04.2005 компенсация расходов на оплату проезда стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно предоставляется неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Оплата стоимости провоза багажа производится пенсионеру по фактическим расходам на провоз багажа весом до пяти тонн в пределах территории Российской Федерации, но не свыше тарифов, предусмотренных для проезда (перевозок) водным, железнодорожным и автомобильным транспортом.