Оспаривание завещания из-за ошибки в отчестве - как подтвердить его действительность?

• г. Подольск

01.06.2013 г. умер человек, оставил завещание на правнучку. В завещании обнаружилась ошибка в отчестве девочки. Действительно ли завещание? Как подтвердить действительность завещания?

Ответы на вопрос (2):

Отчество откорректировать можно в судебном порядке

Согласно п. 3 ст. 1131 Гражданского Кодекса РФ " Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя". Иными словами нужно обратиться в суд и данную ошибку признать опиской или незначительным нарушением и в дальнейшем обратиться к нотариусу.