Владелец гаража и погреба в одном ГСК имеет налоговый вычет в 250 тыс. рублей

• г. Оренбург

Здрасти! Имеется в собственности гараж и погреб в одном ГСК (2-а свидетельства: 1 гараж 2 погреб) менее 3-х лет в собственности. Есть налоговый вычет в 250 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В чем заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здрасти! Имеется в собственности гараж и погреб в одном ГСК (2-а свидетельства: 1 гараж 2 погреб) менее 3-х лет в собственности.

Есть ли налоговый вычет и в каком размере?

Мне придется платить 13% если продать гараж?

В прошлом году я продал земельный участок с гаражом. И на землю и на строение есть свидетельства о собственности менее 3 лет. В договоре продажи стоимость разделена и составляет 400000 руб за гараж и 20000 рублей за земельный участок. Какой налоговый вычет я могу использовать? В налоговой сказали что налоговый вычет будет отдельно на гараж 250 т.р.и на земельный участок 250 т. р.Тоесть мне придеться заплатить 13% от 150 т. р.Разве налоговые вычеты не ссумируються между собой и почему?

Имею капитальный гараж. Сам гараж оформлен в собственность, имеется свидетельство о праве.

Гараж построен в типичной для ГСК манере: у меня имеется гараж+погреб. Надо мной еще один гараж со въездом с другой стороны.

Собственник гаража надо мной готовит документы для оформления земли. Как будет оформляться право собственности на землю (если данный участок мой и есть свидетельство о праве собственности), ведь по факту на ней стоит 2 гаража с разными собственниками. И сможет ли суд обязать меня выделить половину земли для оформления гаража, который сверху?

В гараже есть погреб. В техпаспорте в поле площадь погреба стоит прочерк. Есть ли какие нибудь риски при покупке такого гаража? Гараж и земля в собственности у продавца. Со слов хозяина погреб копали позже, чем получали техпаспорт.

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаем купить кооперативный гараж, у продавца есть свидетельство о регистрации на гараж, но у кооператива пока нет ни договора на аренду земли, так как не все члены ГСК еще оформили свои гаражи в собственность, ни свидетельства о регистрации земли в собственность у хозяина гаража. Можно ли покупать такой гараж, и чем это может быть опасно?

Просто уточняю. Продан гараж, находящийся в собственности менее 3-х лет. Налог: 750-250 (налоговый вычет) *13%. Верно? Никаких льгот нет? Спасибо! А если на эти деньги ткт же куплен другой гараж-это не учитывается? Спасибо!

Какие документы нужно собрать для продажи гаража в собственности при ГСК, какой налог с продажи. Гараж в собственности менее 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение