Влияет ли регистрация брака в России на раздел имущества при разводе в Швеции?

• г. Стокгольм

Состою в браке в Швеции (зарегистрирован в Швеции), дошло до развода. Имею гражданство России и Швеции, в России брак не регистрировался. По шведским законам делится всё имущество вообще, по российским только совместно нажитое. Имеет ли муж право на часть моего имущества в России?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не доводите до развода в Швеции - разводитесь в России, Вы имеете на это право.

Право на добрачное имущество Ваш супруг не имеет, в соответствии с законами РФ.