Какие сложности могут возникнуть при подаче в суд на фирму, которая сменила организационно-правовую форму после моего увольнения?

• г. Сочи

Фирма ООО не выплатила мне отпускные после моего увольнения. Теперь эта фирма сменила организационно-правовую форму с ООО на ИП, после смены правовой формы еще не прошло и месяца. Могут ли из за этого возникнуть какие либо сложности при подаче на фирму в суд. И на кого мне подавать в суд на взыскание отпускных, если когда я работал там фирма была ООО. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По действующему законодательству невозможна реорганизация ООО в ИП, ИП это не организационно-правовая форма, это физическое лицо зарегистрированное в установленном законом порядке и имеющее право заниматься предпринимательской деятельностью.