Исковое заявление о признании иностранного гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

• г. Москва

Прошу Вас уважаемые юристы дать ответ на вопрос!

Человека я прописал иностранного гражданина в 2010 г, но по факту жил в другом городе, но прописан был у меня, она не является членом моей семьи. Договорились устно что она ежемесячно по 1000 руб платит комуналку я ему квитанция всегда отправлял.. в итоге за последние 3-4 мес. не платит и отказывается с прописки снятся. Скажите какое исковое заявление писать о признании не пробретешим права пользования жил. помешением и снятие с рег. учета или исковое заявление о признании утратившим права пользования жил. помешением и снятие с рег. учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если человек не проживал в квартире, то иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.