Как рационально сократить должность заместителя руководителя, учитывая возможность судебного обжалования со стороны сотрудника?

• г. Челябинск

Как правильно радикально сократить должность (зам руководителя), принимая во внимание, что работник, занимающий эту должность, склонен к сутяжничеству и будет искать малейшую зацепку в действиях руководства, наверняка обратится в суд. За последующие 3 месяца после смены руководителя этот работник не работал ни дня (очередной отпуск + б/л, перетекающий один в другой без перерывов). Оргнизация - ОГУП.

Ответы на вопрос (1):

Ксения

что б уволить сутяжника нужна квалифицированная помощь юриста на месте, поскольку каждый ваш шаг должен соответствовать закону. Более того, данное лицо будет уклонятся от вручения уведомления и пр. ваших обращений к нему, поэтому нужно и здесь правильно составить акты и пр. документы.