Как выселить из квартиры отсутствующего собственника и определить его статус - безвестно отсутствующий или умерший?

• г. Смоленск

Как выписать из квартиры члена семьи собственника (сорвершеннолетнего), если он не проживает там несколько лет и его местонахождение неизвестно. Какие доказательства потребуются в суде? Нужно ли признавать его безвестно отсутствующим, умершим?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, данный гражданин отказывался от участия в приватизации, каким образом он был зарегистрирован в квартире?