Работники магазина ОПТИМА вынуждены оплатить недостачу в 500 000 рублей из своей зарплаты

• г. Мегион

Скажите пожалуйста вот я работаю в магазине ботовой химии сеть ОПТИМА. у нас была ревизия и недостаток товара составил стоимостью на 500 000 руб. директор сказала что недостача будет удерживаться с нашей зарплаты! Так оно и есть! Зарплата стала в половину раза меньше ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

если у вас не требовали письменных объяснений, если вы не участвовали в ревизии, если не проводили внутреннюю проверку и у вас нет договора о полной материальной ответственности, это незаконно.