Работникам магазина грозит вычет из зарплаты из-за недостачи - что делать и как обратиться?

• г. Челябинск

Я работаю в магазине меньше года. Год назад в этом магазине обнаружили недостачу, но не каких вычеты не делали. Большинство из сотрудников уже уволилось, а я тогда еще не работала. И вот нам сообщают что у всех сотрудников кто сейчас работает будут вычитывать ту недостачу из з.п. при этом половину з.п. Подскажите что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

Действия работодателя незаконны. Можете обратиться в Инспекцию Труда Челябинской области, прокуратуру. Неполученную заработную плату также можете взыскать в судебном порядке. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!