Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка из-за отсутствия выплаты алиментов и проблем с алкоголизмом?

• г. Камышлов

Мы с бывшим мужем в разводе с 10 октября 2012 года, Исполнительный лист об алиментах на руках, но он не платил ни разу могу ли я его лишить родительских прав на ребенка - ей 1 год и 6 месяцев. Бывший муж нигде не работает и страдает алкоголизмом. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не достаточно оснований для лишения родительских прав.