Поставлен вопрос о возможности привлечения должника к уголовной ответственности при неисполнении судебного решения

• г. Волгоград

Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника (физ. лицо). По решению суда должник должен мне выплатить 205 тыс. руб, он написал на рассрочку, указав, что у него маленький доход, всё своё имущество продал, пока шел суд! По решению суда ему дали рассрочку на один год, ежемесячно он должен выплачивать по 17 тыс., уже прошло 3 месяцев, ещё ни рубля я не увидела. Судебный пристав молчит!

Ответы на вопрос (2):

Наталия. нет нельзя, т.к. это гражданские правоотношения. Дергайте судебного пристава. Удачи.

Пишите жалобы на пристава вышестоящему начальству.Хотя если у должника нет имущества и это не поможет.