Проблемы с выдачей загранпаспорта - как быстро исправить огрешность и права гражданина

• г. Москва

Выдали по месту жительства загранпаспорт с чужими именем и фамилией по-латински, т.е. по-русски - все мое, а в транскрипции все чужое. На днях уже планировала отъезд. Подозреваю, что с переделкой будут канителить. В какой минимальный срок они обязаны исправить свою огрешность, и могу ли я в случае задержки подавать на них в суд или какими-нибудь жалобами ускорить дело? Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь Вам нужно обратиться к начальнику ПВО, выдавшего такой паспорт. Только он может быстро решить Вашу проблему.

Если Вы не согласны с написанием имени и фамилии, Вы можете об этом заявить в ПВС, но, как показывает практика, переделывать Вам паспорт не станут, если ПВС считает такое написание правильным.