Кто должен оплатить иск о разделе квартиры, если она оформлена на жену, но три года ждет подачи иска мужем?

• г. Москва

Делят квартиру муж и жена квартира оформлена на жену понятно она молчит и ждёт три года подаёт муж иск о разделе кто будет оплачивать иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Государственную пошлину ПРИ ОБРАЩЕНИИ в суд оплачивает Истец.

Всего доброго,

Здравствуйте, Стас.

Истец оплачивает государственную пошлину при подаче искового заявления. Впоследствии может взыскать судебные издержки с ответчика